Нужен ли малышу пеленальный столик?
01.03.2013
Сколько раз в день гулять с грудничком?
12.03.2013

Важные мелочи

После рождения каждая мамочка хочет дать своему ребенку все самое лучшее, поэтому стремится получить как можно больше полезной информации, чтоб вовремя применить ее к своему малышу.

Все начинается с выкройки одежды для новорожденных, когда еще только в первые месяцы беременности каждая мамочка желает, чтоб ее малыш выглядел  красиво и модно. Для этого шьет или покупает самую оригинальную одежду. При выборе одежды большое внимание необходимо уделять именно качеству, ведь одежда контактирует с нежной кожей малыша, поэтому она не должна вызывать раздражение или сковывать движение. Также важно правильно стирать одежду, подбирая только те средства, которые предназначены именно для стирки детских вещей. Если вы будете применять обыкновенные порошки, вы подвергаете своего ребенка опасности различных дерматитов и раздражений.

Каждый месяц жизни малыша имеет важное значение, ведь он растет с большой скоростью, меняясь каждый день. В полгодика у многих малышей уже имеется первый молочный зубик, а через годик  у многих деток уже имеется полный набор молочных зубов. И тут может стать вопрос – необходимо ли фторирование молочных зубов. При этой процедуре молочные зубки деток покрываются слоем фтора, что позволяет защитить эмаль от повреждений. Решение о необходимости данной процедуры должен принимать стоматолог. Если у вашего ребенка здоровые зубы и не возникают проблемы, то во фторировании нет необходимости.

Физическое здоровье малыша, конечно, играет очень большое значение, но немаловажную роль стоит отдать и умственному развитию. Уже ближе к годику вы сможете играть с вашим малышом в разные развивающие игры. Главное, чтобы все это происходило в добровольной форме. Всегда оставляйте ребенку выбор, чем ему заняться. И, конечно же, лучше, когда любые занятия проходят в игровой форме. Когда малыш научиться держать карандаш в руке, вы можете предложить ему рисование по точкам для детей. Вы непременно увидите, в каком восторге будет ваш малыш, когда из соединившихся точек он получит настоящий рисунок.

С самого рождения советуют общаться со своим малышом, хоть иногда кажется, что он еще совсем ничего не понимает. Сначала он просто реагирует на речь и интонацию, но со временем он станет воспринимать смысл сказанного и тогда ваше общение перерастет на новый уровень.

Каждая мелочь при воспитании ребенка имеет очень большое значение, поэтому ничего не упускайте из внимания.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.