А ваш ребенок любит простые и вкусные салаты?
01.03.2013
Важные мелочи
09.03.2013

Нужен ли малышу пеленальный столик?

В ожидании появления малыша на свет, чего только не передумаешь: и как первый раз он скажет слово «мама», и как он будет  учиться в школе и даже о выпускном и свадьбе  можно помечтать.

И вот наступил этот долгожданный день, малыш появился на свет. Пока молодая мамочка с новорожденным  находятся в роддоме, вся семь в радостной суете, кто проводит генеральную уборку в доме до стерильной чистоты, а кто-то покупает новорожденному одежку и все сопутствующие принадлежности: подгузники, соски, бутылочки, салфетки, крем и т.п.

Но самое сложное и ответственное в этом процессе подготовки – подбор мебели для новорожденного и коляски, ведь именно на кроватке и в коляске он будет проводить большую часть времени. Выбирая кроватку, обратите свое внимание также на beaneasy комод, который спроектирован как два в одном – пеленальный столик и комод. Молодые папочки скажут, зачем нам это, ведь пленок нет, а одеть на ребенка подгузник  проще простого. Ну одеть подгузник  просто уже на «ходячего» малыша, а вот на совсем малютку, у которого косточки еще хрящики, не так то просто, здесь необходимо действовать очень аккуратно. При этом необходимо обработать кожу влажными салфетками, присыпкой или кремом. Перед  купанием нужно делать зарядку и легкий массаж, а в некоторых случаях к ребенку приглашают массажиста , который сделает укрепляющий массаж, или массаж и упражнения,  устраняющие  дисплазию, кривошею, повышенный тонус и др. Как вы думаете, где  все вышеперечисленные ежедневные манипуляции проводить, не на кровати же родителей?

Вот поэтому производители детской мебели позаботились о родителях, в первую очередь о мамочках, которые по сто  раз на день берут ребенка из кроватки, переодевают, обрабатывают кожу, да еще и общаются с малышом. Одно дело, вы наклонились над детской кроваткой и пять минут поговорили, и совершенно другое дело, когда малыш лежит на высоком пеленальном столе – вы его хорошо видите и можете с ним общаться  и он вас хорошо слышит и видит, а ведь детки в этом возрасте очень хорошо распознают именно мимику лиц. И вы не думайте, что такой столик и комод необходим только первые пол года -год, детские вещи необходимо где-то складывать всегда, а на верху комода можно будет хранить вещи и предметы, к которым доступ малыша запрещен, а еще позже ребенок будет складывать уже сам то, что захочет.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.