Во что поиграть с ребенком без игрушек
17.02.2022
gotovi imet cobaku
50 вопросов: готова ли наша семья иметь собаку?
25.05.2023

Мандариновая мука для сенсорных занятий с малышом

Это, безусловно, одно из самых дешевых и веселых сенсорных занятий, которыми можно заниматься с малышами. И это начинается в тот момент, когда вы чистите мандарины. Если маленькие ручки ребенка готовы к этому, позвольте малышу самостоятельно очистить мандаринки.

Затем оставьте кожуру подсыхать, разложив ее на подносе. Если погода хорошая и светит солнце, то можно ее высушить за несколько дней на подоконнике или на улице. Если нет такой возможности, то в комнатных условиях придется ждать примерно несколько недель. Но зимой хорошим местом для быстрого подсыхания является центральное отопление. Я именно так и делаю: 2 дня на батарее и шкурки высохли.

Затем измельчите сухую цедру блендером или приспособлением, с которым могут работать и малыши. Можно взять скалку, ступку, маленький молоточек – любой способ будет интересен малышу и полезен для его моторики.

Выложите полученную мандариновую муку в емкость для игры (тазик, миску, коробку). Теперь остается только наслаждаться тактильными ощущениями и ароматом, который быстро распространится по всему дому.

Пусть малыш почувствует это все: посмотрит, пощупает, понюхает.

  • Поставьте в пределах досягаемости всевозможные приспособления для переноски и пересыпания, например, палочки от мороженого, сито, пластиковые ложечки от детской смеси и т.д.
  • Спрячьте предметы в муке, чтобы малыш их искал.
  • Дайте ребенку воронку для наполнения мешочков или маленьких бутылочек ароматной смесью.

Уверяю вас, что веселье, обучение и аромат вам гарантированы.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.