И не только хлебушек…
04.02.2013
Берегите спину, мамочки!
08.02.2013

С чего начать покупки для новорожденного?

Многие мамочки не хотят покупать заранее приданное для новорожденного, кто-то  из-за народных поверий, а кто-то не уверен в поле ребенка или просто ждет эту новость как сюрприз.

Но это не мешает подготовиться к выбору детских принадлежностей теоретически, благо это можно сделать, не выходя из дома.  Зашли в интернет, нажали запросик по каждой вещичке для малыша и разбирайтесь в моделях, размерах и назначении.

Основным предметом в комнате новорожденного всегда считалась кроватка, вот с нее и начнем. Кто предпочитает экологические чистые товары, можно предложить  кроватки от украинского производителя. Цветовая гамма настолько разнообразна, что впишется в любой готовый интерьер. Размер таких кроваток рассчитан на использование от рождения и до пяти лет. Когда ребенок уже не будет во сне крутиться и «бегать по всей кроватке» можно будет снять одну боковушку и у малыша получится «взрослая» кроватка. А для новорожденного есть специальная высокая установка дна, чтобы мамочкам было удобно наклоняться к малышу и брать его на руки. К шести-семи месяцам, когда  ребенок будет становиться на ножки, придется опустить дно кроватки в более низкий режим для безопасности ребенка.

Во многих моделях кроваток установлена качалка, чтобы было удобно укачивать малыша перед сном. С первого взгляда на кроватку вы эту качалку и не заметите, но все очень просто – снимаете ролики (одним движением руки) и у вас становится качалка. Очень удобно, особенно для совсем маленьких деток, правда потом придется одеть ролики, т.к. уже научившийся стоять малыш может превратить кроватку в качели.

Хочется порекомендовать сразу купить и комод для пеленания в одном стиле с кроваткой.  Такое приобретение оценят мамочки, для того чтобы переодеть малыша и сделать легкий массаж, не нужно нагибаться над кроваткой или делать это все на непригодном для этих целей, диване. На пеленальном комоде есть довольно таки высокие бортики, поэтому не стоит волноваться, что грудничок «убежит». А мама  может и не отлучатся от малыша, т.к. все вещи и аксессуары будут у нее под рукой. Пока малыш маленький, это комод  и стол для пеленания, два в одном.  А потом более взрослый малыш может хранить в таком комоде свои игрушки, книжки, кубики и конструктор, на верхней крышке комода можно будет сделать выставку его работ или фотографий. А девочки соорудят здесь кукольный салон красоты, «мамину» кухню или дворец для принцессы. Подростки тоже не откажутся от такой мебели, т.к. в такой комод очень удобно скидывать вещи, а также и находить утерянные

Мы еще не обсудили еще один важный предмет, в котором ребенок будет и спать и гулять — это прогулочная  коляска. Сегодня детские магазины представляют коляски для новорожденных на любой цвет, фасон, качеств и цену. Хотите с маленьким или большими колесами, хотите трехколесную, а не четырех колесную, розовую с рюшами? Любой ваш каприз.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.