Как подобрать имя ребенку?
17.10.2012
Меняем горшок на унитаз
22.10.2012

Что приготовить ребенку?

Все без исключения дети очень любят выпечку. Но, она должна быть не только приятной на вкус, но и полезной. А от ароматных блинчиков и оладий, они вряд ли смогут отказаться. Не зря блины относятся к традиционной русской кухни. Кисломолочные продукты, яйца, которые используются в приготовлении, обогащают их витаминами В12, В5, А, Е, Д, минералами, особенно кальцием, который так важен для роста и развития детей. Прекрасным завтраком для Вашего ребенка будут оладьи на кислом молоке. Приготовить их можно за считанные минуты.

Для этого нам понадобится:

Яйца — 2 шт.

Сахар — 3 ст. л.
Кислое молоко — 600мл.
Соль — пол ч. л.
Сода — на кончике ч.ложки.
Ванилин — 1пакетик.
Мука — 1 стакан.

Итак, взбиваем яйца с сахаром. Добавляем кислое молоко, соль, ванилин, соду. В полученную смесь постепенно вводим муку и тщательно все перемешиваем. Готовое тесто должно быть без комочков и однородной консистенции. Что бы немножко подойти, оно должно постоять несколько минут. Для ускорения этого процесса, можно поставить миску с тестом в теплую воду. Выпекаем на хорошо разогретой сковородке.

Блинный торт с творогом – не только вкусная, но и полезная выпечка, которая собирается из пресных блинчиков. Для его приготовления нам необходимо :
Для блинчиков:
Молоко — 300мл.
Сахар — 3ст.ложки
Яйцо — 1шт.
растительное масло
1пакетик ванилина
Соль — на кончике чайной ложки.
Мука — 150гр.

Для начинки:

Творог – 500гр.
Сахар – 4-5 стол. ложки
Смешиваем сахар, яйцо, молоко, ванилин, соль. Добавляем муку и хорошенько размешиваем. Выпекаем наши блинчики до золотистого цвета. Творог лучше всего брать жирностью 8-9% и не очень кислый. Соединяем творог и сахар и взбиваем блендером. По желанию добавляем ванилин. Перемазываем наши блинчики полученной творожной массой. Верх торта украшаем взбитыми сливками.
Одной из разновидностей блинов являются блины на кефире. Они получаются очень нежными и тают во рту. Эти блины придутся по вкусу всем от мала до велика.
Необходимые продукты:

Кефир — 500мл.
2 яйца + 2 желтка
Соль — 1/4ч.л
Сода — 1/2ч.л
1 ст. кипятка
Мука — 2 стакана
Растительное масло — 2-3 ст.ложки
Это будут не простые блины, а с заварным тестом. Смешиваем кефир, желтки, яйца, соль и взбиваем миксером. Полученную смесь ставим на водяную баню, что бы хорошо нагрелась, но не закипела. Остудим нашу смесь и добавим муку. В стакане кипятка разводим соду и выливаем в наше тесто. Добавим 2-3ст.ложки растительного масла . По виду тесто будет жидким, нам такое и нужно. Печем тоненькие блины на сковородке, смазанной кусочком сала. Готовые блинчики перемазываем вареньем и сворачиваем трубочкой.

 

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.