Советы тем, кто желает поправиться
15.01.2013
С папой на рыбалку…
04.02.2013

Поздравляю! У вас будет ребенок!

Дети – главное наше сокровище! Они делают ярче нашу жизнь и наполняют ее смыслом. С детьми мы живем  насыщенней, и даже праздничней. С ними никогда не бывает скуки, и ежедневно мы получаем новые радости и позитивное настроение.

Доказано, что у женщины, видящей хохочущего или улыбающегося малыша, в организме начинает вырабатываться дофамин – «гормон радости», который улучшает настроение и помогает справиться со стрессом.

И,  несмотря на то, что с детьми жизнь становится более напряженной, они все-таки продлевают ее. Объясняется это тем, что родители, имеющие одного, или нескольких детей придерживаются здорового образа жизни.

Ребенок, бесспорно, изменит вашу жизнь в лучшую сторону. Только представьте себе, вместо того, чтобы думать о завалах на работе, вы будете радоваться первой улыбке, первым зубкам, первым шагам вашего малыша. А вместо нравоучений начальника, вы услышите первое слово «мама».

При этом, первые признаки беременности не означают, что  ваша карьера на работе закончилась. Вовсе не обязательно постоянно сидеть с детьми дома до их совершеннолетия. Работать и даже развлекаться вы вы вполне можете. Дедушка, бабушка, или няня, помогут управляться с малышом, если вы будете отлучаться.

Зато преимущества от рождения ребенка налицо. О них вы узнаете, если посетите какой-нибудь женский форум, где будущие и уже состоявшиеся мамы расскажут  обо всех достоинствах вашего нового состояния.

К примеру, многие женщины испытывают вагинальный оргазм только после родов. Кроме того, исследования показали, что у родивших женщин улучшается память и способность к обучению.

Дело в том, что после родов у женщины изменяются размеры и формы некоторых  зон мозга. А гормональные всплески в родовой период, период беременности и кормления малыша, способствуют увеличению размеров клеток в отдельных зонах головного мозга.

А еще, у рожавшей женщины усиливается внешнее восприятие, она лучше начинает принимать запахи и звуки.

Конечно, ответственность на маму и папу ложится большая, ведь здоровье младенца зависит от них не только когда он еще кроха, но и дальнейшее его развитие. Ведь подсознание человека формируется уже в том время, когда он еще находится в утробе матери, именно это время будет формировать его дальнейшую жизнь счастливую, или не счастливую.

Поэтому, чтобы ваша беременность протекала благоприятно, следует завести календарь беременности. Он поможет следить за развитием вашего малыша уже с момента его зачатия.

И ничего не надо бояться.  Вы обязательно справитесь!

Главное – желать и любить свою  кроху!!!

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.