Сушим на зиму запасы
21.02.2013
Когда начинать методическое развитие ребенка
26.02.2013

Что нужно знать об универсальных детских колясках

Универсальные детские коляски – транспортные средства для маленьких путешественников на все случаи жизни, для любого времени года и любой погоды. Комфортные, надежные и безопасные. Разберемся с их классификацией.

Классическая коляска – это стандартная модель, которая прошла испытание временем и доказала свое право на существование. Классические модели отличает цельный короб и высокое расположение люльки. Это коляски для новорожденных и малышей первого года жизни. Прослужат они первые полгода, но выполнят свою функцию на 100% и даже больше, ведь в случае потребности ее люльку можно использовать и как кроватку. Классические коляски не предназначены для складывания и трансформирования в другие модели, поэтому их преимущество – ровная поверхность основы люльки, что так нравится педиатрам, настаивающим на правильном положении малыша во время сна. А еще маме не нужно низко склоняться над ребенком за счет удобного и высокого расположения люльки, что благоприятно сказывается на ее спине. Производители пытаются придать многофункциональность и этим моделям и предлагают съемные люльки в таких колясках для транспортировки малыша. Это удобно при посещении детских поликлиник, особенно в первые месяцы его жизни. Для младенца это просто идеальное решение, ведь здесь полностью учитываются его возрастные особенности –удобное и правильное положение во время сна. Такие модели хороши для тех семей, которые выбирают комфорт. Практически все классические коляски отличает плавный ход, отличные амортизирующие и прочные конструкционные элементы.

Коляска-трансформер – это универсальная компактная модель, снабженная перекидной ручкой, которая позволяет посадить малыша лицом к маме или дать возможность почувствовать себя водителем коляски. Имеет второе название «зима-лето», так как может эксплуатироваться как в холодное, так и в теплое время года. Это такой себе вездеход, который идеален для наших дорог, стойкий к атмосферным явлениям и рассчитан на возраст малыша от рождения и до тех пор, пока малыш соглашается сидеть в коляске, обычно лет до двух-трех.

Большинство родителей предпочитает именно эту модель, так как она позволяет совместить все требования, предъявляемые к коляскам – практичность, комфорт для мамы и малыша, маневренность, устойчивость, защиту от непогоды и долгий срок эксплуатации. Не стоит думать, что трансформация таких колясок негативно отражается на здоровье или безопасности малыша, совсем нет. Основное их достоинство – практичность, но все требования относительно маленького детского организма строго соблюдены. Да и запас прочности у колясок-трансформеров основательный, ведь они рассчитаны на довольно приличный срок ежедневной эксплуатации.

Для производителей непросто совместить все требования в одной модели; сделать коляску удобной и для новорожденного младенца и подходящий прогулочный вариант для двухлетнего карапуза. В зависимости от спроса на рынке, производители предлагают как относительно недорогие модели, так и современные инновационные продукты, например коляску 2 в 1 Jane Slalom Pro Coche, где в первом транспортном средстве малыша все условия эксплуатации и качество продукта приведены к оптимальному сочетанию.

Отдельно следует выделить коляски 3 в 1, имеющие среди дополнительных аксессуаров автокресло. Не многие коляски могут похвастать такой по-настоящему нужной вещью. Родители, которым доводилось когда-нибудь возить маленьких непосед в машине, подтвердят, что перевозка детей в автокресле это не просто удобно, это во всех смыслах безопасно. Это снижает риска детского травматизма в случае аварийной ситуации и гарантирует надежную фиксацию маленького исследователя во время поездки. Малыш надежно закреплен ремнями безопасности и не имеет возможности помешать водителю в управлении машиной.

Автокресло в коляске JANE Muum 3 в 1 Formula Rebel Micro рассчитано на перевозку малыша возрастом от рождения и до 15 месяцев. Предельный вес  ребенка 13 кг, дальше ему потребуется новое автокресло, но привычка прилежно сидеть во время движения  автомобиля, выработанная с младенчества, это не так уж мало. При этом автокресло имеет функцию установки на шасси коляски, что дает возможность использовать его как прогулочный блок.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.