Собираемся в поход?
18.12.2012
Чем лучше брекеты?
24.12.2012

Пришли времена опять запасаться?

Прошли те времена, когда мы запасались всеми подряд продуктами впрок, тогда нас вынуждал это делать тотальный дефицит. Сейчас все намного проще – закончилась крупа, пошла или съездила в супермаркет и купила килограммчик, а другой килограмм и не надо, пусть в магазине хранится, а не у меня на кухне занимает место.

Итак было до тех пора пока внезапно не выпал снег, который не позволил не только нам выехать в магазин, но и в магазин не смогли доставить жизненно важные продукты. В нашем регионе зима очень переменчивая, два дня мороз, три дня оттепель. Казалось, что снегов вот-вот растает, машины и дороги освободятся ото льда и снега, и все будет как прежде. Но не тут-то было – снег лежал и выпадал новый, прошла неделя, другая… Все запасы в довольно таки большом холодильнике и морозильной камере стали уменьшаться и заканчиваться. У меня понемногу начиналась паника, т.к. в доме трое детей и собака. Слава Богу эта печальная история закончилась оттепелью и «хеппи ендом», но выводы я сделала категорические.

Необходимо иметь «неприкосновенный» запас, в который буду входить продукты длительного хранения и средства личной гигиены, а также некоторые медикаменты. Конечно же этот вывод больше касается людей, живущих за городом, но бывают аналогичные ситуации и у городских жителей: одинокий человек сломал ногу, или в двадцатиэтажке неделю не работает лифт, или банальное, заболела вся семья, это список можно продолжать.

Поэтому иметь в кладовке или погребе помимо варенья, домашних консерваций  и солений, пару баночек концентрированного молока, тушенки, паштетов, крупу в герметичной упаковке, муку, яичный порошок, закрытую бутылочку растительного масла, шоколад, сухофрукты и т.п. Но тут следует понимать, что если речь идет о продуктах длительного хранения, то это не тушенка сделанная вами летом и закатанная в стеклянные банки, а промышленная упаковка, произведенная с соблюдением всех технологических норм и гостов. При этом следует точно соблюдать условия хранения, а также покупать эти продукты у проверенных поставщиков и зарекомендовавших себя только с лучшей стороны брендов.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.