Кто меня выберет, мама или папа?
12.12.2012
У нашего сына будет сестричка
17.12.2012

Какой должна быть кроватка для новорожденного?

На что нужно обратить внимание, выбирая новорожденному кроватку? Кто-то сразу подумал о цене – это тоже основополагающий фактор, но не главный.

Из каких материалов сделана кроватка – очень важно знать, т.к. новые технологии обработки древесины позволяют из опилок и не качественных смол сделать хорошую подделку под натуральное дерево. Поэтому обратите свое внимание на качество древесины. Если древесина у вас и не вызывает опасений, то насчет лака, которым покрыта детская кроватка, нужно узнать все подробно. Основные мировые производители детских кроваток покрывают древесину экологически чистым лаком, который не токсичен, он не вызовет аллергических реакций у вашего малыша.

Если, например, обратить внимание на итальянские кроватки baby italia leo маятник, то вы узнаете, что они производятся из бука, все детали кроватки безопасны для малыша. Кроватка устанавливается в два положения по высоте – для новорожденных детей и для уже сидячих и стоячих малышей.  Когда малыш научится вставать, у родителей появляется проблема – малыш грызет поручни кроватки, и не просто грызет, а «точит» прорезывающиеся  зубки. Такие действия ребенка становятся  для него же очень опасными, т.к. в древесине могут появиться скапки. Поэтому в комплете  с такими детскими кроватками идут специальные накладки на поручни, которые одеваются на время прорезывания зубов.

В этих детских кроватках есть очень много дополнительных приспособлений, интересных и удобных  именно для родителей. Например, продольный маятник. Теперь не нужно стоять и качать кроватку, пока ребенок не уснет, а просто нужно выставить определенны режим и кроватка будет колебаться с определенным интервалом. Это очень полезное устройство, т.к. малыш привыкнет засыпать сам, а не в присутствии кого-то из родных.

Еще один удобный аксессуар – выдвижной ящик. Он такого же размера, как и дно кроватки, поэтому там первое время удобно хранить  детское белье и подгузники. А когда малыш подрастет, то может сам складывать в этот ящик свои игрушки, что тоже очень удобно.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.