Готовы ли вы стать матерью?
21.11.2012
«Запихивать» в ребенка творог или приготовить что-то вкусненькое?
26.11.2012

Какое постельное белье выбрать малышу?

Какое постельное белье подобрать малышу? Конечно же, яркое и красивое! А как насчет качества? Будем разбираться.

Первое, на что нужно обратить внимание на состав постельного белья. Должно быть  сто процентное натуральное волокно, ни каких добавок – малышу они совершенно не нужны. Если вы берете набор новорожденному, хватит два набора (один на смену) и еще несколько дополнительных наволочек, т.к. малыш может срыгнуть, еще и несколько раз на день.

Пригодятся еще и пару запасных простынок. Сейчас в детские кроватки продаются простынки на резинке, пришитой  по периметру простыни. Одним мамочкам нравятся такие новшества,  другим – нет. Поэтому приобретите сначала одну и решите именно для себя. Все удобство таких простыней вы поймете, когда малыш будет учиться переворачиваться в кроватке. Он начинает сильно хвататься за простынь, чтобы перевернуться на пузик. Если простынка просто заправлена, она вылезет из-под матрасика и ребенок начнет в ней запутываться. А если простынь на резинке, то малыш не сможет ее выдернуть из-под матрасика. Но, повторюсь, решать вам.

Конечно же, хочется купить яркое, с красивым рисунком детское постельное белье, но здесь будьте бдительны. Порой такие яркие рисунки на ткани достигаются за счет не качественной, а иногда и вредоносной краски. После первой стирки такая краска линяет, а рисунки блекнут. Лучше всего покупать постельное белье не на стихийных рынках и с рук, а в магазинах, где вам расскажут, кто производитель постельного белья и из какого сырья оно сделано.

Если выбранное вами детское постельное белье качественное, то оно выдержит все стирки и глажки, пока малыш спит в детской кроватке. А потом вместе с более просторной и уже более взрослой кроватью вам нужно будет подбирать и постельное белье. Тут ваш подросший малыш вам скажет, что простынку с мишками и одеяло с зайчиками он уже не хочет, так что придется идти в магазин за покупкой вместе с ребенком, нужно уважать его выбор. А ваша задача, проследить, чтобы его выбор был натуральный, правильного размера и качества.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.