Что такое детская безопасная посуда?
23.10.2013
Что учесть при выборе одежды для ребенка от 3 до 6 лет
24.10.2013

Выбираем малышу автокресло

Когда в семье появляется малыш, многие родители сразу же стараются приобрести автокресло. Кстати, в Германии из роддома не выпишут новорожденного, пока Вы им не предоставите автокресло: в него укладывают малыша, дают выписку и отпускают Вас с ребенком в новую жизнь…

Современные родители понимают, что с новорожденным придется ездить в машине, такая сегодня реальность, и на прием к педиатру, и в гости к бабушкам-дедушкам, да и просто в магазин. Поэтому актуальность вопроса о подборе и приобретении автокресла стоит еще до рождения.  У детских автокресел есть своя маркировка, которой могут воспользоваться родители: 0+, 0+/1, 1, 2-3, 1-2-3. Понятно, что категория автокресел 0+ предназначена для новорожденных, в таких креслах есть несколько положений спинки, до практически горизонтального. Ведь все родители знают, что нельзя малыша принудительно сажать, пока он это сам не сделает, т.е. пока не окрепнет позвоночник. Поэтому в этих креслах конструкция спроектирована так, что ребенок полулежит. Также в креслах 0+ есть ручка для переноски кресла, очень удобно для родителей, потому что можно ребенка одеть, уложить в кресло прямо в доме и отнести в автомобиль, а не укладывать и пристегивать его в машине.

Но главный параметр, по которому, необходимо выбирать автокресло — это вес ребенка. Родители не могут наперед предугадать, как будет набирать вес их ребенок. Но они должны знать, сколько купленное детское автокресло может выдержать килограмм. Так, например, детское автокресло Cybex категории 1 рассчитано на вес ребенка от 9 до 18 кг. Поэтому такое кресло можно приобрести ребенку, который весит 9кг, но еще не достиг годовалого возраста и использовать до веса ребенка не больше 18 кг. Иногда родители жалуются, что ребенок не хочет сидеть в кресле, все время ерзает, пытается выбраться из ремней безопасности. Попробуйте зафиксировать все возможные детали кресла в других положениях, может быть ему просто не удобно, а сказать это Вам он не может.

Если у Вас есть друзья или знакомые, которые уже используют автокресла для своих детей, попросите \»примерить\» кресло на своего малыша. Усадите его, посмотрите, как лежат ручки, ножки, как фиксируются ремни, удобно ли ему в таком подголовнике. Тогда Вам будет намного проще сделать правильный выбор.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.