«Огуречный» уход за кожей
04.11.2013
У малыша первый Новый год
10.11.2013

Стимулируем рост ребенка

Появившись на свет, ваш ребенок растет. И многих родителей, особенно если они сами невысокого рост, а волнует какого роста будет его малыш и как увеличить рост сына или дочки? Если большинство невысоких женщин не считают это комплексом, а своей изюминкой, то мужчины зачастую переживают по этому поводу и это часто сказывается на их дальнейшей судьбе.

Из-за чего ребенок отстает в росте?

Причин задержки роста может быть несколько. Самые распространенные:

  1. • наличие хронических заболеваний;
  2. • нехватка гормона роста – соматотропина;
  3. • не сбалансированное питание;
  4. • различные психологические травмы;
  5. • наследственный фактор.

Если возьмете на вооружение следующие методы, то увеличение роста сына или дочери может стать вполне осуществимой мечтой.

Что же для этого надо?

1. Питание, способствующее росту ребенка. Под таким питанием подразумевается наличие в рационе яиц, овощей и фруктов, рыбы, молочных продуктов, злаковых, и, конечно, мяса. Научно доказано, что белок содействует образованию гормона роста. Также для роста и развития очень важны витамин D и цинк. А связь роста с употреблением продуктов, которые содержат кальций, как раз учеными и не установлена.

2. Специальный комплекс физических упражнений. В основу этого комплекса входят упражнения на турниках, шведской стенке, всевозможные висы с утяжелителями. Они вырабатывают правильную осанку, что так необходимо растущему организму.

3. Полноценный сон. Согласно проведенным исследованиям, гормон роста как раз интенсивно выделяется во время сна. Следовательно, если нарушен режим сна, то страдает и процесс развития.

Учитывая данные рекомендации, вы можете не беспокоиться за рост ребенка.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.