Карнавальная феерия
01.04.2013
Глисты у детей
03.04.2013

Практичные одежки для новорожденных

Бодики сейчас считаются самым практичным и популярным предметом одежды для новорожденных и детей до двух лет. Практичность заключается в том, что один бодик заменяет два предмета: майку и трусики. Внизу имеется застежка, которая позволяет снимать памперс, не раздевая малыша. К тому же он не заворачивается, когда малыш переворачивается, и нет надобности каждый раз заправлять его в штанишки.
Бодики подбираются в зависимости от погоды. Они бывают различных фасонов: в виде майки с трусиками, с коротким рукавом и с длинным рукавом. Бодик в виде майки идеально подходит для жаркой погоды или как предмет одежды, заменяющий традиционное нательное белье под одеждой в холодное время. Бодик с длинным или с коротким рукавом может быть как с горловиной на пуговичках, так и с горловиной с перекрестным запахом, что позволяет комфортно надевать изделие через голову. Бывают варианты с горловиной в стиле «водолазка» — они больше всего подходят для прогулок в ветреную холодную погоду.
Детские человечки используют для детей в возрасте до двух лет. Они пользуются большим признанием у новорожденных, заменяя распашонки и ползунки. Их очень удобно переодевать. Для каждой возрастной категории имеется свой тип застежек. Человечки различаются по материалам: бывают флисовые, трикотажные и велюровые. Тип ткани определяет выбор вещи по погоде. Также данный вид одежды станет прекрасной заменой традиционной пижаме.
Комбинезоны бывают двух типов – зимние и демисезонные. Тип комбинезона выбирается по возрасту ребенка в зависимости от сезона. Для детей до полугода хорошо подойдут комбинезоны типа «мешок» или трансформер. Трансформер предпочтительнее тем, что нижняя часть — мешок быстро перестегивается, приобретая форму штанишек, что продлевает срок службы вещи.
Для малыша до года удачным вариантом станет слитный комбинезон. Такой комбинезон должен иметь манжеты в форме резинок и на рукавах, и на штанах, защищающие от ветра. В комплекте желательно, чтоб были варежки и пинетки. Капюшон должен затягиваться по форме головы. На талии желательно иметь затягивающий поясок, чтобы можно выло подогнать комбинезон по фигуре. Детская одежда должна быть комфортной.
Для малышей от полутора лет можно приобретать раздельный вариант: курточка плюс полукомбинезон. При выборе модели, следует учитывать высоту верхней части полукомбинезона. Рекомендуется высота полукомбинезона до грудной клетки. Он позволит дополнительно защитить от пронизывающего ветра. Курточка должна быть примерно до колена, такой размер защитит спину от охлаждения, если ребенок нагнется. Ворот должен обязательно закрывать шею. Молния должна прикрываться защитной планкой для защиты от продувания ветром.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.