Когда начинать изучать иностранные языки?
25.09.2013
Рис под соусом с куриным филе
26.09.2013

Какой хомяк лучше — живой или говорящий?

Все родители проходит через такое: купи собаку, хочу котика, почему у меня нет птички… Вот и мы столкнулись с подобным, но старший сын пяти лет хотел морскую свинку или хомяка.

За морской свинкой или хомяками уход не такой сложный как, например за собакой, но все же это существа живые, требующие постоянного и пристального внимания.  Подружка, послушав мое нытье, посоветовала купить говорящего хомяка. Я возмутилась, т.к. это не решение проблемы, ведь говорящий хомяк — это игрушка, а сын просит живого. Но подружка настаивала посмотреть видео, где показывают, как это игрушечное существо общается: реакция совершенно одинаковая, как у детей так и у взрослых — полный позитив.

оказывается, что говорящих хомяк не просто произносит запрограммированные фразы, а повторяет все, что Вы произнесли. То есть он слушает Вашу речь примерно 8-10 секунд, а потом начинает подпрыгивать и очень четко, но \»хомячим\» голосом произносить Ваши слова. Хомячок работает на трех батарейках, но зная своих неугомонных деток, решила купить сразу и запасные — была права. Первых несколько дней хомяк умолкал только тогда, когда все укладывались спак. Каждый старался помимо слов и предложений пытался издавать необычные звуки, чтобы проверить хомяка, как он это воспроизведет. Потом вход пошли все знакомые иностранные слова — хомячок выдержал и это экзамен, а мои домочадцы  не переставали удивлять новыми идечми. Они стали петь с хомячком песни.

Когда все идеи закончились, сын решил показать хомячка младшему брату, которому всего десять месяцев. Говорить предложения он еще не может, но отдельные слова и многие слога произносит. Не знаю, кто кого стал учить разговаривать, сын хомячка или наоборот, но вход пошел весь словарный запас. Радости не было предела, когда малыш произносил слова, а хомячок, трясясь и подпрыгивая все повторял. Для малыша наш говорящий хомяк действительно стал живым другом, который всегда готов не только выслушать, но и дать дельный совет.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.