Какие варежки выбрать ребенку?
15.10.2013
Куда идем учиться?
19.10.2013

Как уберечь свои волосы?

Что украшает женщину больше всего? Мужчины ответят — драгоценные украшения, старшее поколение — скромность, а сами представительницы прекрасного пола скажут, что ухоженность, красивые волосы, модная прическа, макияж, маникюр и … . Список можно продолжать, ведь внутренняя уверенность женщины складывается из многих факторов.

И одним из таких факторов действительно являются волосы. В женском образе волосы бросаются в глаза в первую очередь и особенно обидно, когда из-за не мытых или поврежденных волос меняется целостное отношение к женщине. Многие девушки и женщины, приходя в парикмахерскую или салон удивляются, когда мастер долго рассматривает их волосы, а потом назначает ряд лечебных и косметических процедур. Даже когда волосы кажутся вполне здоровыми, но Вы их окрашивали или делали химическую завивку, о здоровье таких волос говорить не приходится. как минимум  их помоют  профессиональным шампунем.

Чем отличается профессиональный шампунь от обычного? Многие улыбнуться и скажут, что большим размером расфасовки. Но не это главное, салон себе может позволить приобрести профессиональные шампуни для всех видов проблемных волос, а также всевозможные гели, бальзамы, спреи и т.п. по уходу за волосами. Каждый день через руки парикмахеров и косметологов проходят десятки женщин и у каждой свой особенный тип кожи, цвет волос, длина, качество и состояние волос и волосяных луковиц. Для таких случаев нет универсального средства, здесь каждый рецепт и курс лечения и восстановления практически уникален.

Но помимо того, что существуют способы \»спасти\» Ваши волосы, необходимо правильно за ними ежедневно ухаживать. Для волос как и для всего организма, очень вреден сухой жаркий воздух, поэтому старайтесь проветривать помещение, если есть возможность, понижайте температуру до 20-22 градуса, увлажняйте и ионизируйте воздух. Фен и плойка — враги волос, но без них не возможно сделать красивую прическу и укладку. Поэтому используйте, по возможности, щадящий режим и специальные пенки для укладки волос с защитным эффектом. Пользуйтесь народными методами подпитки Ваших волос — маски и ополаскивания будут только волосам на пользу.  Тогда Ваши волосы всегда будут в отличном состоянии.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.