Товары для беременных и кормящих матерей
21.06.2013
Юла, волчок …
23.06.2013

Что можно сделать из пластиковой бутылки?

Близился Новый год, мои дети просили сделать с ними какие-то поделки. Но т.к. перед каждым Новым годом мы что-то мастерим, то у меня все идеи иссякли.

Но идея пришла сама. Сын игрался с пластиковой бутылкой, вырезал какие-то летающее оружие ниндзя (никак не могу запомнить, как оно называется) и ко мне пришла идея, сделать тоже что-нибудь из пластика.

Мы взяли пластиковые бутылки не от воды, а от молока — они ровные, без тесненных узоров. Из каждой бутылки вырезали поперек кольца, шириной 1-1.5 см каждое. Немного повертели в руках эти кольца. Что же из них сделать? Можно гирлянду, но она получится невидимой, т.к. пластик прозрачный. Но потом само собой получилось так, что одно кольцо вложилось в другое, крест на крест. Уже сформировалась объемная фигура, затем добавили еще кольца и у нас вышел шарик. Вот оно — задачка сошлась с ответом, получился новогодний шарик. Но опять же, как в сказке, где есть шапки-невидимки, у нас шарик невидимка.

Дочка долго не думая принесла все свои коробочки с декором, клей с блестками и другую мишуру. Сначала мы прозрачным универсальным клеем «Момент» приклеили все кольца шарики сверху и снизу в местах стыка, а затем еще закрепили результат, привязав новогодний тонкий дождик. А дальше над новогодним шариком \»колдовала\» дочка — наклеивала пластиковые разноцветные квадратики, паетки и остальное пространство дорисовывая гелевым клеем с блестками, который продается в каждом детском магазине в отдела рукоделия.

Всей этой красоте дали немного подсохнуть и повесили на елку. Чтобы такие шарики лучше смотрелись, их нужно повесить возле лампочки или гирлянды, тогда они необычно блестят и переливаются. Кстати, теперь я понимаю, что из этих же пластиковых колец можно делать и гирлянды, только брать разноцветные бутылки. Идей море, осталось их только воплотить в жизнь.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.