У вас есть дача?
29.11.2012
Увлекательный мир гонок и трансформеров
09.12.2012

Краткий обзор популярных молокоотсосов

Сегодня предлагается такой большой выбор товаров для материнства и детства, что сразу и не определишь, какая модель или марка лучше, какая подойдет именно вам. Предлагаем вам небольшой обзор самых популярных молокоотсосов.

Для чего он нужен?

Молокоотсос как вспомогательное средство кормящим мамам сегодня востребован во многих случаях. Его применение позволяет стимулировать и поддерживать лактацию, особенно это необходимо в случае карантинной изоляции ребенка в больнице. Передать своему малышу грудное молоко для кормления мама может, только сцедив его в бутылочку. Но это завершающая часть действия, ведь непосредственно сама выработка молока природой устроена по очень простому принципу – вырабатывается столько молока, сколько было потреблено ранее. Значит, при невозможности кормления грудью, приходиться воспользоваться в каком-то смысле аналогом, созданным людьми – молокоотсосом. Существует масса причин для его применения – от ликвидации перерыва выработки молока в период лечения матери антибиотиками до невозможности самим ребенком естественным образом прислониться к материнской груди. В любом случае нельзя забывать и о матери, ведь использование молокоотсоса никогда не заменит ребенка, поэтому работа этого прибора должна гарантировать женщине максимум комфорта и безопасности.
 

Что есть на полках и как выбрать?

Современный молокоотсос существенно отличаются от своих аналогов, которыми пользовались не только наши бабушки, но даже мамы. Среди многих производителей чаще всего выбирают изделия четырех известных фирм, характеристики которых мы и рассмотрим.
Можно условно разделить все устройства на два типа – воспроизводящие двухфазное сцеживание грудного молока или нет. Это сложное техническое словосочетание просто по своей сути – малыш вначале активно стимулирует выработку молочными железами молока, а потом переходит к спокойному высасыванию, ведь скорость и объем потока его устраивает.
 

Medela – изготовитель, впервые применивший в своих молокоотсосах технологию, имитирующую двухфазное сцеживание. Наиболее популярная модель с описываемой функцией — Medela Harmony. Молокоотсосы Medela создают для женщины условия выработки молока, наиболее близкие к естественным.
 

Nuk – молокоотсос этого производителя снабжен универсальной воронкой, подходящей для груди любого размера. Работающий на батарейках или от сети, этот аппарат поддерживает сцеживание в две фазы, а регулятор скорости потока сцеживаемого молока помогает индивидуально настроить его работу.
 

Philips Avent – молокоотсос, который можно использовать в ручном режиме сцеживания или включить автоматический, электронный. Последний способен запоминать выбранные параметры скорости работы и ее длительность, интенсивность.

Dr. Brown – изделия этого производителя позволяют не думать о бактериальном заражении груди. Технология, запатентованная компанией, удаляет воздух из рабочей области, а специальная воронка-насадка на грудь мягкими движениями стимулирует лактацию.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.