Что у мамы в руках?…Видеокамера
19.11.2012
Елки-палки или …?
20.11.2012

Какой матрас купить новорожденному?

Первым пунктом в списке «Купить для новорожденного» стоит кроватка, затем коляска, а потом все остальное. А вот матрасик в список почти никогда не вносят, считают, что он как бы прилагается к кроватке. Это раньше, в советские времена, детские кроватки продавалась только в салонах для новорожденных и с матрасами. К кроваткам прилагалась  только одна разновидность  детских матрасов — ватные, и альтернативы не было. Через год пользования таким матрасом его нужно было бы выбросить, но этого не делали, т.к. новый купить было негде. Поэтому многие дети того времени, сегодняшние мамы и папы страдают болями в спине и пояснице. И именно по этой же причине современные родители хотят для своих деток лучшего.

Поэтому пунктом номер два в списке нужно написать: матрас в кроватку детскую. Когда у меня родился сын, я решила купить матрас Vegas, поэтому и расскажу вам, как разобраться в матрасах  для малышей именно на этой линейке детских матрасов.

Для новорожденных можно приобрести матрас, состоящий из кокосовой койры (спрессованных кокосовых волокон, пропитанных латексом), хлопкового полотна, расположенного с обеих сторон и съемного чехла из натурального хлопка. Кокосовый монолит может быть в двух размерах – 3 и 6 см. По цене такие матрасы доступны практически всем.

Более усложненные и удобные варианты, это кокосовая койра в один или два слоя, а между ней и сверху слой или слои натурального латекса. Такие матрасы берут родители, которые хотят оградить своих малышей от всяческих аллергических реакций. Также натуральный латекс очень гигиеничен и долговечен, что дает возможность использовать такой матрас все время, пока малыш спит в детской кроватке.

Деткам после двух лет уже разрешается спать на детских пружинных матрасах – мини аналогах взрослых ортопедических матрасов. Но если вы планируете приобрести такой матрас, сначала, обязательно посоветуйтесь с врачом ортопедом, т.к.  могут быть противопоказания или просто отдалится срок покупки на некоторое время.

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Мама трех детей. Обожаю детей, своих и чужих. Особенно малышей ♥. Статьи на детскую тематику пишу с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.